| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207212404100001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港金贵农业开发有限公司的李曹埠村高效温室大棚及附属设施工程建设项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 连云港宝城建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 4058471.41 | | 项目负责人 | 厉林英 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏沪邦建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 4066744.62 | | 项目负责人 | 王雪豹 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 4095566.41 | | 项目负责人 | 王淼 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏金祥项目管理有限公司 | 未按招标文件招标文件要求上传投标保证金材料 | | 2 | 南京润群建设工程有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 | | 3 | 筑华建筑集团有限公司 | 未按招标文件招标文件要求上传投标保证金材料 | |
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 鸿之路建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 淮安云芝建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏安丰建安工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏宏文建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏沪邦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏淮林建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏景旺泽建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江苏力河建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 江苏连海恒立建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 江苏满贯建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 江苏秦山岛建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 江苏优捷建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 连云港奥本建筑有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 连云港宝城建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 其他评审 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 鸿之路建设集团有限公司 | 4152760.47 | -- | 97.8 | -- | -- | 97.80 | | 2 | 淮安云芝建设工程有限公司 | 4158152.67 | -- | 97.69 | -- | -- | 97.69 | | 3 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 4096963.86 | -- | 99.05 | -- | -- | 99.05 | | 4 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | 4095566.41 | -- | 99.07 | -- | -- | 99.07 | | 5 | 江苏宏文建设工程有限公司 | 4143514.77 | -- | 98.01 | -- | -- | 98.01 | | 6 | 江苏沪邦建设工程有限公司 | 4066744.62 | -- | 99.71 | -- | -- | 99.71 | | 7 | 江苏淮林建设集团有限公司 | 4158533.30 | -- | 97.68 | -- | -- | 97.68 | | 8 | 江苏景旺泽建设工程有限公司 | 4126506.09 | -- | 98.39 | -- | -- | 98.39 | | 9 | 江苏力河建设工程有限公司 | 4153786.99 | -- | 97.79 | -- | -- | 97.79 | | 10 | 江苏连海恒立建设工程有限公司 | 4172127.15 | -- | 97.37 | -- | -- | 97.37 | | 11 | 江苏满贯建设有限公司 | 4127104.23 | -- | 98.37 | -- | -- | 98.37 | | 12 | 江苏秦山岛建筑工程有限公司 | 4135268.66 | -- | 98.19 | -- | -- | 98.19 | | 13 | 江苏优捷建设工程有限公司 | 4168810.27 | -- | 97.45 | -- | -- | 97.45 | | 14 | 连云港奥本建筑有限公司 | 4135537.88 | -- | 98.19 | -- | -- | 98.19 | | 15 | 连云港宝城建设工程有限公司 | 4058471.41 | -- | 99.9 | -- | -- | 99.90 | |
| 6、拟确定中标人:连云港宝城建设工程有限公司 |
| |
| 7、备注:现场抽取入围方法为方法二,G1值为15%,G2值为20%,评标基准价计算方法为方法一,K值为98%。 |
| |
| 本评标结果公示期自2024-05-14起,至2024-05-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港金贵农业开发有限公司 |
| 日期:2024-05-14 |
文章推荐:
精河县托托镇小学关于漏电保护器的网上超市采购项目成交公告
沙金套海苏木温都尔毛道嘎查产业园钢架大棚项目(建管运一体化)
小河乡乌石村连栋薄膜温室+塑料大棚育苗建设项目结果公告
李曹埠村高效温室大棚及附属设施工程建设项目施工