| |||||||||||||||||||||||||
一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||
1、采购项目编号:沁财磋商采购-2024-10 | |||||||||||||||||||||||||
2、采购项目名称:沁阳市柏香镇人民政府2024年度沁阳市柏香镇玫瑰种植温室大棚建设项目 | |||||||||||||||||||||||||
3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||||||||||||||||
4、采购公告 | |||||||||||||||||||||||||
5、评审日期:2024年05月10日 | |||||||||||||||||||||||||
二、成交情况 | |||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||
三、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||
王丽、代艳丽、张治国(业主评委) | |||||||||||||||||||||||||
四、代理服务收费标准及金额 | |||||||||||||||||||||||||
收费标准:代理服务费:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)规定,由成交人支付。 | |||||||||||||||||||||||||
收费金额:12,925.00元 | |||||||||||||||||||||||||
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | |||||||||||||||||||||||||
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》、《沁阳市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||
六、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||
1评标结果:第一名河南安固建设工程有限公司报价1092499.99元,得分93.97分;第二名河南伟荣建设工程有限公司报价1105000.00元,得分86.55分;第三名河南山河建筑安装有限公司报价1100754.3元,得分85.32分;第四名河南青峰建设有限公司报价1128130.02元得分,84.28分。2废标情况:河南诚聚建筑工程有限公司、河南创美实业集团有限公司、河南树岩建设工程有限公司投标文件未实质性响应磋商文件5.1项要求根据磋商文件22.7.4项要求投标文件属于无效投标;河南福信建设集团有限公司投标文件第345页投标时间未实质性响应磋商文件15.2之规定属于无效投标;金润电力工程有限公司投标文件第124页中小企业声明函中,资产总额超过中小企业标准投标文件属无效投标。3各有关当事人对成交结果有异议的可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人或代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||
1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||
名称:沁阳市柏香镇人民政府 | |||||||||||||||||||||||||
地址:沁阳市柏香镇人民政府 | |||||||||||||||||||||||||
联系人:马先生 | |||||||||||||||||||||||||
联系方式:18937212178 | |||||||||||||||||||||||||
2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||
名称:河南旭明工程管理服务有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
地址:沁阳市新华书店三楼 | |||||||||||||||||||||||||
联系人:李女士 | |||||||||||||||||||||||||
联系方式:15670981222 | |||||||||||||||||||||||||
3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||
项目联系人:马先生 | |||||||||||||||||||||||||
联系方式:18937212178 |
文章推荐:
灵宝市涧东区富康苑小区等27个老旧小区配套基础设施改造项目(一标段) 中标候选人公示
[河南省·三门峡市·灵宝市][公开招标][施工]灵宝市涧东区富康苑小区等27个老旧小区配套基础设施改造项目(一标段) 中标候选人公示